Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В партии "Яблоко" заявили, что никакого раскола в свердловском отделении нет

 
В партии "Яблоко" заявили, что никакого раскола в свердловском отделении нет
(17.06.2017)



В партии "Яблоко" заявили, что никакого раскола в свердловском отделении нет, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, сегодня глава регионального отделения Юрий Переверзев внезапно объявил, что он и еще несколько делегатов вышли из партии, заявив, что "в качестве кандидата в губернаторы Свердловской области федеральным руководством партии навязана непопулярная в среде свердловских "яблочников" и жителей области фигура господина Ройзмана". Также он рассказал о расколе в рядах партийцев. В результате конференция, на которой планировалось выдвижение мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана кандидатом в губернаторы, была сорвана.


По словам экс-председателя свердловского "Яблока", члена федерального бюро партии Максима Петлина, никакого раскола в свердловском отделении нет.

"Сейчас здесь [на конференции] присутствуют представители 10 местных отделений, и они остаются с нами. Региональное отделение будет переформатировано, но люди останутся", - цитирует Петлина официальный сайт партии.

Ожидается, что на следующей неделе федеральное бюро прекратит полномочия руководства регионального отделения и объявит перерегистрацию членов партии, после чего будет избрано новое руководство. Петлин уточнил, что свою кандидатуру в председатели он выдвигать не будет.

Напомним, ранее в "Яблоке" заявили, что выдвижение Ройзмана кандидатом в губернаторы Свердловской области состоится в любом случае и пройдет в понедельник.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Официальные мероприятия, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Свердловская область
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.nakanune.ru/news/2017/06/17/22473429 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей