Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Свердловское «Яблоко» отказалось выдвигать Ройзмана в губернаторы и развалилось

 
Свердловское «Яблоко» отказалось выдвигать Ройзмана в губернаторы и развалилось
(17.06.2017)



В Екатеринбург срочно приехал глава партии Григорий Явлинский, чтобы поддержать его кандидатуру.

В Екатеринбурге со скандалом сорвалось выдвижение мэра города Евгения Ройзмана кандидатом в губернаторы Свердловской области от партии «Яблоко», сообщает местный портал Ura.ru. За час до конференции, на котором региональное отделение партии должно было утвердить его кандидатуру, его глава Юрий Переверзев и еще десять членов заявили, что покидают «Яблоко» в знак протеста против выдвижения Ройзмана.

Свердловские яблочники обвинили федеральное руководство партии в волюнтаризме и навязывании им безальтернативной кандидатуры. У местных членов «Яблока» был свой кандидат, глава екатеринбургского Союза малого и среднего бизнеса Сергей Тюриков, но Переверзев заявил, что федеральное руководство партии запретило его выдвигать.

На сорвавшуюся конференцию из Москвы срочно прилетел бессменный глава «Яблока» Григорий Явлинский. Вместе с мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом он дал пресс-конференцию, на которой подтвердил свою поддержку. Ройзман также заявил, что на выборах в губернаторы Свердловской области пойдет до конца. Решение о выдвижения Ройзмана кандидатом в губернаторы будет приниматься в понедельник 19 июня в Москве, сообщается в twitter местного издания «Политсовет».

Выборы губернатора Свердловской области назначены на 10 сентября. 10 июня началась предвыборная компания. Партия «Единая Россия» выдвинула своим кандидатом действующего губернатора Евгения Куйвашева.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости общества и партий, Официальные мероприятия, Внутрипартийные конфликты, Свердловская область
Источник: Телеграф Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: http://rustelegraph.ru/news/2017-06-17/Sverdlovskoe-Yabloko-otkazalos-vydvigat-Roizmana-v-gubernatory-i-razvalilos-74771/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей