Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Алексей Бессонов заявил об участии в выборах губернатора Прикамья

 
Алексей Бессонов заявил об участии в выборах губернатора Прикамья
(16.06.2017)



Краевую избирательную комиссию уведомил о своем намерении выдвинуться в губернаторы Пермского края член КПРФ и эпатажный уличный активист Алексей Бессонов.

Свое письмо-уведомление он разместил на странице в Facebook и в «Живом Журнале». В нем, в частности, написано: «Настоящим уведомляю избирательную комиссию Пермского края о намерении собрать необходимые подписи муниципальных депутатов для регистрации в качестве кандидата на выборах для участия в выборах губернатора Пермского края».


В краевом избиркоме подтвердили, что Бессонов действительно лично приносил письмо в комиссию, однако оно юридически ничтожно. «Согласно закону Пермского края о выборах губернатора, субъектом выдвижения кандидата на выборах губернатора является только политическая партия», - пояснили в краевом избиркоме.

Официально своих кандидатов на губернаторские выборы Прикамья выдвинули пока только «Единая Россия», КПРФ и «Патриоты России». Завтра, 17 июня ожидается выдвижение кандидата от ЛДПР на региональной конференции.
Алексей Бессонов считается эпатажным политическим активистом Перми, также он ведет блог. Он – участник множества им же иницированных акций. Так, в 2011 году Бессонов заявлял о желании участвовать в выборах президента России и даже подавал заявление в ЦИК.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Пермский край
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/59/policy/1804963 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей