Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Навальному сократили срок ареста

 
Навальному сократили срок ареста
(16.06.2017)



Мосгорсуд сократил с 30 до 25 суток срок административного ареста оппозиционера Алексея Навального, назначенного ему за организацию несогласованной с властями акции на Тверской улице 12 июня. Об этом сообщает ТАСС.

Рассматривавшая жалобу политика судья Анна Селиверстова отметила, что оснований для отмены наказания не имеется, но претензия к сроку заслуживает внимания. По ее мнению, столичный Симоновский суд, который вынес решение об аресте, не учел наличие у Навального двух детей, передает «Медиазона». Помимо этого, оппозиционер в связи с травмой глаза испытывает проблемы со здоровьем.

Изначально запланированный на 12 июня митинг оппозиции должен был пройти в согласованном с властями месте — на проспекте Сахарова (в итоге там состоялась санкционированная акция, на которую, по информации полиции, пришли 1,8 тысячи человек). Однако в ночь на 12 июня Навальный призвал своих сторонников выйти на Тверскую, часть которой была перекрыта и сделана пешеходной для проведения праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню России. Сам политик не участвовал в демонстрациях, поскольку был задержан на выходе из своего дома. В тот же день ему было назначено 30 суток административного ареста.
2017РегиональныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Общественные акции, Москва
Источник: Lenta.ru Место публикации: Москва
Адрес: https://lenta.ru/news/2017/06/16/navalny/?utm_source=rnews Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей