Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Справедливая Россия» отказалась от борьбы за кресло главы Севастополя. Команду Овсянникова обвинили в злоупотреблении админресурсом

 
«Справедливая Россия» отказалась от борьбы за кресло главы Севастополя. Команду Овсянникова обвинили в злоупотреблении админресурсом
(16.06.2017)



Региональное отделение политической партии «Справедливая Россия» в Севастополе не станет выдвигать своего кандидата на выборы губернатора Севастополя, которые назначены на 10 сентября. При этом справедливороссы «поделятся» с КПРФ голосами муниципальных депутатов для преодоления 10% муниципального фильтра. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил глава севастопольского отделения «Справедливой России» Евгений Дубовик.
«Мы решили, что участвуя в выборах, мы распылим свои силы и размоем голоса избирателей за единого кандидата-севастопольца. Тем более, что «Единая Россия» намеренно не даёт возможности другим партиям участвовать в выборах, используя админресурс и подконтрольные СМИ. Пиарщики кандидата от партии власти (действующего врио губернатора Дмитрия Овсянникова от «Единой России» — прим. ИА REGNUM ) запугивают депутатов муниципальных образований, чтобы те не отдавали свои голоса в пользу конкурентов. То, что творит власть города, недопустимо с этической точки зрения», — объяснил позицию местной ячейки «Справедливой России» Дубовик.

Он утверждает, что получив протоколы от 75 муниципальщиков-единороссов, команда Овсянникова блокирует выбор остальных 41 депутатов муниципальных образований для того, чтобы нейтрализовать других претендентов на выборах. Всего же, для участия в выборах губернатора, кандидату нужно собрать как минимум 13 подписей муниципальщиков.
Поясним, что законом «О выборах губернатора города Севастополя» установлен 10% муниципальный фильтр. В Севастополе сейчас насчитывается 116 депутатов из 120. Четверо не так давно лишились мандатов и скорее всего, в городе будут назначены ещё одни довыборы — к объявленным довыборам одного депутата Заксобрания в Гагаринском районе.
По словам Дубовика, «Справедливая Россия» имеет 12 своих депутатов в муниципальных образованиях. Партия готова отдать недостающие подписи депутатов КПРФ — в поддержку выдвинутого кандидата Романа Кияшко.

Как сообщало ИА REGNUM, накануне севастопольская организация КПРФ на партконференции определилась с кандидатом на выборы губернатора Севастополя и кандидатом на довыборах в Законодательное собрание.
Выборы назначены на 10 сентября 2017 года.
Напомним, что Дубовик проводит сбор подписей за самороспуск Заксобрания.
Региональное отделение «Справедливой России» входит в коалицию политических партий и предпринимало попытку определить способом опроса горожан «народного кандидата» на выборах губернатора, альтернативного действующему врио Дмитрию Овсянникову. Из 8 тыс. участников опроса, 1,8 тысяч человек отдали свои голоса Евгению Дубовику.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Севастополь
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/polit/2288955.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей