Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Клинцевич прокомментировал возвращение Хинштейна в Думу

 
Клинцевич прокомментировал возвращение Хинштейна в Думу
(16.06.2017)



Журналист «Московского комсомольца», депутат трех созывов, советник главы Росгвардии Александр Хинштейн известен в том числе публикациями о коррупции в системе МВД. Зачем он может вновь понадобиться «Единой России» и Госдуме?

«Единая Россия» хочет вернуть в Госдуму бывшего депутата Александра Хинштейна, пишет РБК со ссылкой на источники в партии. Сейчас Хинштейн — советник главы Росгвардии, на прошлых выборах он не выдвигался.

Теперь единороссы хотят выдвинуть его кандидатуру на внутрипартийных праймериз в Брянской области. Там в сентябре пройдут довыборы в Госдуму по одномандатному округу, потому что депутат Владимир Жутенков, который решил вернуться в бизнес, досрочно сложил полномочия.
Член президиума генсовета «Единой России», сенатор Франц Клинцевич сказал Business FM, что пока не в курсе таких планов, но объяснил, почему Хинштейна хотят вернуть на Охотный ряд:

Франц Клинцевич
первый зампредседателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации:
«Я знаю Сашу, мы с ним давно дружим. Это суперэффективный был депутат и человек, который вел разные проекты в партии, поэтому ничего удивительного нет, что, может быть, его хотят вернуть. Он известный, креативный, его люди уважают и любят, особенно по обманутым дольщикам была сделана колоссальная. Он не избирался в Госдуму, потому что у него были реальные конфликты с губернатором Нижнего Новгорода Шанцевым, они не нашли общей точки соприкосновения. Но вы сами понимаете, Шанцев тоже непростой человек, он достаточно интегрированный, тоже много работал в партии, и эти конфликты там были достаточно серьезные. Во-вторых, я знаю, Саша не хотел, он говорил: там конфликт, я не пойду».

Источники РБК, близкие к Кремлю, говорили, что главными заинтересованными лицами в том, чтобы Хинштейн не попал в новую Думу, были герои его материалов из силовых структур. Хинштейн публиковал в «Московском комсомольце» расследования, касавшиеся, как правило, коррупции в системе МВД. Ряд публикаций содержал критику в адрес Следственного комитета.
2017ФедеральныеБрянская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2017, Брянская область
Источник: BFM.ru Место публикации: Москва
Адрес: https://www.bfm.ru/news/357186 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей