Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Хакасия, Тува и Рязанская область в аутсайдерах рейтинга готовности регионов РФ к будущему

 
Хакасия, Тува и Рязанская область в аутсайдерах рейтинга готовности регионов РФ к будущему
(16.06.2017)



Якутия возглавила рейтинг готовности регионов РФ к будущему, составленный НИУ «ВШЭ». В первую тройку также вошли Санкт-Петербург и Свердловская область. Аутсайдерами рейтинга стали Хакасия, Тува и Рязанская область. Регионы оценивали по длительности стратегического планирования, интенсивности пресс-сопровождения достижений в области науки, инноваций и промышленности и частоте использования научно-технологической и инновационной лексики в тексте региональной стратегии.

Институт статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшей школы экономики» составил рейтинг готовности регионов РФ к будущему. Субъекты РФ оценивались по длительности стратегического планирования, интенсивности пресс-сопровождения достижений в области науки, инноваций и промышленности и частоте использования научно-технологической и инновационной лексики в тексте региональной стратегии.

Как сообщает ТАСС, согласно исследованию первое место заняла Якутия за счет максимального горизонта планирования инновационной активности. Второе место у Санкт-Петербурга. Попадание города в число лидеров рейтинга обеспечила инновационно ориентированная медийная повестка. Третья позиция у Свердловской области за счет высоких показателей по всем трем параметрам рейтинга. Москва в этом исследовании оказалась на седьмой позиции.

В аутсайдерах рейтинга Хакасия, Тува и Рязанская область.

В исследовании также говорится, что рейтингование субъектов РФ по параметрам, отражающим их готовность к будущему, является агрегированной оценкой качества стратегического управления на региональном уровне.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Социология – о политике
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/news/46355 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей