Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Иркутске собирают подписи в поддержку референдума о прямых выборах мэра

 
В Иркутске собирают подписи в поддержку референдума о прямых выборах мэра
(16.06.2017)



Кампания продлится с 16 по 21 июня.
Инициативная группа по проведению референдума за возвращение прямых, всенародных выборов мэра Иркутска открыла сбор подписей. Поддержать референдум жители областного центра могут в рабочее время с 16 по 21 июня, сообщает ИА «Альтаир» со ссылкой на инициативную группу.

Сборщики подписей работают на остановках общественного транспорта: гостиница «Ангара», Иняз, Художественный музей, Авиационный техникум, Филармония, стадион «Труд», Центральный рынок (на улице Дзержинского и трамвайной остановке), Дом Кузнеца, «Сапожок», перекресток улиц Байкальской и Софьи Перовской, Диагностический центр (у кинотеатра «Баргузин»), Волжская (трамвайная остановка) и площадь Декабристов. А также у ТЦ «Сезон», скульптуры Бабра, на площади Труда, у танка «Иркутский комсомолец» и магазина «1000 мелочей».

Напомним, инициатива проведения референдума принадлежит губернатору Иркутской области Сергею Левченко и поддержана КПРФ и «Гражданской платформой» — из представителей этих партий создана инициативная группа, которая готовит все соответствующие документы. На внеочередной сессии Заксобрания Иркутской области 14 июня депутаты отказались утвердить формулировку вопроса, который планируется вынести на референдум Приангарья в день выборов президента России в 2018 году. При этом формулировку одобрили прокуратура Иркутской области, юридическое управление ИГУ и профильный комитет Госдумы.

Члены инициативной группы отмечают, что никаких претензий к действующему главе Иркутска и его команде нет, при этом иркутяне должны обладать правом избирать мэра после окончания срока полномочий действующего главы.
2017МестныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Иркутская область
Источник: IrkSib.ru Место публикации: Иркутск
Адрес: http://irksib.ru/allnews/15-politics/8571-v-irkutske-sobirayut-podpisi-v-podderzhku-referenduma-o-pryamykh-vyborakh-mera Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей