Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Холмске нет желающих стать депутатом

 
В Холмске нет желающих стать депутатом
(16.06.2017)



В Холмске складывается непростая ситуация с дополнительными выборами депутата собрания муниципального образования пятого созыва по одномандатному избирательному округу №3. Еще полмесяца назад, а точнее 16 мая, территориальная избирательная комиссия приняла решение о регистрации кандидатами в депутаты двух человек. Это Дмитрий Мартынов, выдвинутый местными "единороссами", и Анатолий Паскарь от регионального отделения "Либерально-демократической партии России".

Однако 30 мая Холмская ТИК, рассмотрев заявление Анатолия Паскаря об отказе от дальнейшего участия в выборах, вынуждена была аннулировать его регистрацию. Тогда же ею было принято решение отложить день голосования в связи с тем, что число зарегистрированных кандидатов в депутаты заксобрания по одномандатному избирательному округу №3 оказалось равным одному.

Новым днем голосования стало 6 августа. Напомним, ранее дополнительные выборы должны были состояться 18 июня.

Но ситуация, как говорят, усугубилась, когда на днях второй (и последний оставшийся) кандидат в депутаты по одномандатному избирательному округу №3 Дмитрий Мартынов тоже подал в Холмскую ТИК заявление об отказе дальше участвовать в кампании. Оно было рассмотрено и удовлетворено. Регистрация данного кандидата также аннулирована.

Однако еще есть надежда, что желающие занять вакантное депутатское кресло все-таки найдутся. Правда, у новых претендентов остается совсем мало времени. В соответствии с федеральным и областным законодательством документы в Холмскую ТИК им необходимо подать до 18 часов 23 июня.
2017МестныеСахалинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Сахалинская область
Источник: Sakhalin.info Место публикации: Южно-Сахалинск
Адрес: https://www.sakhalin.info/news/134201/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей