Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Пермские соратники Жириновского кулуарно выберут кандидата в губернаторы

 
Пермские соратники Жириновского кулуарно выберут кандидата в губернаторы
(15.06.2017)



Партия Владимира Жириновского готовит выдвижение кандидата в губернаторы Прикамья. Как сообщили «URA.RU» в ЛДПР, важнейшее мероприятие будет закрытым.

Координатор регионального отделения ЛДПР и лидер фракции либерал-демократов в Заксобрании, медиаменеджер Олег Постников сообщил, что на субботу, 17 июня, назначена партийная конференция. На ней соратники Владимира Жириновского выдвинут кандидата в губернаторы Пермского края. Мероприятие будет закрытым.

Ожидается, что за пост губернатора будет бороться именно Олег Постников, который возглавляет реготделение с начала 2016 года, а до того не принимал активного участия в политической жизни Прикамья. Собеседники в партии утверждают, что вокруг выдвижения кандидата уже возникают «локальные» конфликты, есть случаи выхода муниципальных депутатов из партии. Ранее обсуждалось, что кандидатом в губернаторы может стать другой депутат Заксобрания — Игорь Орлов. Последний является выходцем из органов МВД, работал министром в правительстве губернатора Олега Чиркунова, был замглавы краевой администрации при Викторе Басаргине.

Ранее своих кандидатов в губернаторы выдвинули КПРФ и «Единая Россия» — соответственно адвоката из Москвы Ирину Филатову и беспартийного главу региона Максима Решетникова. Свои конференции «красные» и единороссы провели в открытом для прессы режиме. Также кандидата на выборы выдвинули «Патриоты России» — лидера реготделения, члена Избирательной комиссии Пермского края и активиста Общероссийского народного фронта (ОНФ) Андрея Степанова. Все трое уже подали документы в крайизбирком.

Еще одна парламентская партия — «Справедливая Россия» — пока не определила формат своего участия в кампании. Также лидер движения «Выбор» Константин Окунев заявил о намерении бороться за пост губернатора, но не объявил, от какой партии будет выдвигаться.

Выборы губернатора Пермского края пройдут впервые, голосование состоится 10 сентября. У партий есть возможность выдвинуть своих кандидатов до 29 июня. Участие самовыдвиженцев не предусмотрено региональным законом о выборах губернатора.

Каждому кандидату в губернаторы придется пройти так называемый муниципальный фильтр — собрать в свою поддержку подписи минимум 6% депутатов в 75% муниципалитетах Прикамья.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Официальные мероприятия, Пермский край
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ura.news/news/1052293494 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей