Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Саратовский единоросс сообщил Неверову об «осквернённых» в регионе прймериз

 
Саратовский единоросс сообщил Неверову об «осквернённых» в регионе прймериз
(15.06.2017)



Депутат Саратовской облдумы Владимир Дерябин направил секретарю генсовета «Единой России» Сергею Неверову материалы об «осквернённых» праймериз в Вольском районе.

«Это не совсем жалоба, это просто подборка материалов. Там на видеозаписи секретарь местного отделения „Единой России“ Татьяна Ковинская, которая ездила по району, встречалась с людьми и агитировала за Владимира Агафонова. Говорила, что якобы есть негласное решение первых лиц партии поддержать именно этого кандидата», — цитирует Дерябина «Коммерсантъ — Средняя Волга».

Как отмечает издание, Татьяна Ковинская признала, что агитировала голосовать за Владимира Агафонова, но не видит в этом ничего предосудительного.

Ранее портал «ПроВольск» опубликовал видеозапись состоявшейся 6 июня встречи Дерябина со СМИ, на которой депутат раскритиковал проведенные 28 мая в Вольске праймериз. Он заявил, что предварительное партийное голосование в региональном центре «осквернили».

«В Вольске праймериз ну просто осквернили. Ну, нет его. Это просто были выстроенные бюджетники, которые шли, которые говорили: „Вот это надо“. Ну зачем тогда вот эти изощрения. (…) Какая может быть партийная конкуренция. (…) Зачем тогда такой праймериз нужен? Деньги, люди, на уши лапшу вешать. Он не нужен. Победить должен тот, кто на самом деле получит больше голосов избирателей. (…) Я собрал вас для того, чтобы мы не повторили такой праймериз», — цитирует речь Дерябина издание.

Действующий депутат не вошел в тройку лидеров на прошедших праймериз. Первое место среди одномандатников получил Владимир Агафонов, а по спискам — сенатор Совета Федерации от Саратвоской области Людмила Бокова.

«Мне хотелось бы донести: если грядущие выборы будут такими же нечестными, то люди начнут понимать. Им ничего не останется, как выйти на улицу и примкнуть к протестам Навального. Мне бы очень не хотелось этого. Я не против кандидатов от „Единой России“, я за честные выборы. Но, если будут честные выборы, то люди, которые управляют у нас партией, окажутся не нужны. У них все держится на популизме. Прошедшее голосование — это беспредел, где людей не считают людьми. Мне звонили сотни жителей и говорили, что их гнали, заставляли голосовать, проверяли, правильно ли поставили галочку», — добавил Дерябин.
2017РегиональныеСаратовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Внутрипартийные конфликты, Праймериз, Перипетии и Коллизии, Саратовская область
Источник: Свободная Пресса Место публикации: Москва
Адрес: http://pfo.svpressa.ru/politic/news/8539/?rss=1 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей