Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Глава ЦИК Памфилова рассказала, какую роль играли ее доклады Путину при увольнении глав регионов

 
Глава ЦИК Памфилова рассказала, какую роль играли ее доклады Путину при увольнении глав регионов
(15.06.2017)



После того как глава ЦИК Элла Памфилова рассказала президенту РФ Владимиру Путину о том, как проходили выборы, в ряде регионов сменились губернаторы. Об этом она сказала в эфире передачи на телеканале «Дождь».

Из ее слов следует, что в конце прошлого года она представила Путину «анализ» выборов, состоявшихся в сентябре 2016-го. После этого ведущая поинтересовалась, последовали ли за этим какие-либо выводы. «Да. Когда смена руководителей произошла в регионах, в том числе там были претензии по выборам», — ответила Памфилова.

При этом она не уточнила, о каких именно регионах идет речь, но заявила, что надеется на принятие мер «по ряду других регионов».

Отметим, что в начале года сразу несколько губернаторов подали в отставку со своих постов. В их числе Виктор Басаргин (Пермский край), Сергей Митин (Новгородская область), Олег Ковалев (Рязанская область), Вячеслав Наговицын (Бурятия) и Александр Худилайнен (Карелия).

Отметим, что в начале февраля СМИ анонсировали отставку пяти губернаторов. После публикации о сложении полномочий уже объявил губернатор Пермского края Басаргин, губернатор Новгородской области Митин, глава Бурятии Наговицын, губернатор Рязанской области Ковалев. и глава Карелии Худилайнен.

В апреле свой пост покинул губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Новости ЦИК, Коридоры власти
Источник: БИЗНЕС Online Место публикации: Казань
Адрес: https://www.business-gazeta.ru/news/348717 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей