Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » По факту вброса "письма от Малышева" на выборах в ГД в Крыму возбудили уголовное дело

 
По факту вброса "письма от Малышева" на выборах в ГД в Крыму возбудили уголовное дело
(14.06.2017)



По факту рассылки поддельного письма от председателя Избирательной комиссии Республики Крым Михаила Малышева на выборах в Государственную думу РФ в 2016 году возбуждено уголовное дело. Об этом он сообщил на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

"Мы в этот же день обратились в правоохранительные органы, соответствующие меры были приняты в тот же день. По этому факту было возбуждено уголовное дело, которое находится в производстве Следственного комитета. Судя по той информации, которую я имею, найти истинный источник рассылки писем весьма сложно", — сказал Малышев, также подчеркнув, что вброс мог быть сделан с территории любого государства.

При этом глава крымского избиркома сказал, что никакого результата авторы поддельного письма не добились.

"Сам вброс был провокационный и смешной, поскольку любой здравомыслящий человек понимает, что никого от председателя избирательной комиссии подобных указаний быть не могло. Можно только с сожалением относиться к тем людям, которые это сделали. Никакого влияния на работу комиссий этот вброс не оказал", — сказал Малышев, пояснив, что подстраховаться от подобного невозможно.

Как сообщал сайт РИА Новости (Крым) 18 сентября прошлого года во время выборов в Государственную Думу России 22 избирательные комиссии получили поддельные письма, которые якобы разослал председатель крымского избиркома Михаил Малышев. В письмах авторы указывали необходимый уровень явки на участках и проценты голосов, которые должны получить те или иные партии.
2017РегиональныеКрым


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Республика Крым
Источник: РИА Новости Место публикации: Симферополь
Адрес: http://crimea.ria.ru/society/20170614/1110780333.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей