Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Партия, близкая к Багарякову, может выдвинуть Чудновец в свердловские губернаторы

 
Партия, близкая к Багарякову, может выдвинуть Чудновец в свердловские губернаторы
(14.06.2017)



Свердловское отделение «Патриотов России» рассматривает возможность выдвижения в губернаторы Среднего Урала Евгении Чудновец, бывшей осужденной за репост видео. Об этом Znak.com рассказал возглавивший реготделение партии в мае Константин Худяков, ранее работавший на выборах в команде политика Алексея Багарякова.

«Сейчас мы рассматриваем различные варианты. Но никаких окончательных решений пока не принято», — сказал Худяков, подтвердив, что общался с Евгенией Чудновец.

Также Худяков не скрывает, что он встречался и с художницей Лени Сморагдовой, которая изначально заявляла о своем желании поучаствовать в кампании. Сегодня, как уже писал Znak.com, Сморагдова отказалась от этих планов, так как обнаружила, что губернатор не может иметь двойного гражданства, а у нее есть второе гражданство в Израиле. Конференцию по выдвижению кандидата в губернаторы «Патриоты России» намерены провести до конца июня.

Евгения Чудновец сообщила Znak.com, что сейчас рассматривает предложения трех партий, но называть их не стала. «Пока это секрет», — сказала она, добавив, что намерена сделать выбор до конца недели.

Ранее «Народная партия Россия» объявила о поддержке Евгении Чудновец, но затем очень быстро отказала ей в финансировании кампании. После чего Чудновец продолжила переговоры с другими партиями.

В конце прошлого года, напомним, Катайский горсуд приговорил Евгению Чудновец к полугоду лишения свободы за перепост видео «ВКонтакте» с голым мальчиком. Это вызвало возмущение общественности, в итоге в начале марта 2017 года президиум Курганского облсуда отменил приговор и вынес решение об освобождении Чудновец за отсутствием в ее действиях состава преступления.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Свердловская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-06-14/partiya_blizkaya_k_bagaryakovu_mozhet_vydvinut_chudnovec_v_sverdlovskie_gubernatory Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей