Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кандидатам на пост губернатора Белгородской области нужно будет пройти муниципальный фильтр - облизбирком

 
Кандидатам на пост губернатора Белгородской области нужно будет пройти муниципальный фильтр - облизбирком
(14.06.2017)



Выдвижение на должность губернатора Белгородской области должно осуществляться исключительно политическими партиями или их региональными отделениями, самовыдвиженцев не будет, сообщил председатель облизбиркома Николай Плетнев на пресс-конференции в среду.

"При выдвижении кандидатам необходимо представить индивидуальные листы поддержки от депутатов представительных органов и глав муниципальных образований, в их числе должно быть 5% от общего числа депутатов, предусмотренного уставами муниципальных районов и городских округов (не менее 150 подписей). При этом кандидат должен собрать подписи не менее чем в трех четвертях муниципалитетов (в 17 из 22)", - отметил Н.Плетнев.

Выборы губернатора Белгородской области назначены на единый день голосования 10 сентября 2017 года.

Председатель облизбиркома уточнил, что выдвижение кандидатов состоится не ранее, чем за 75 дней и не позднее чем за 40 дней до дня голосования (26 июня и 31 июля соответственно).

"Из 71 зарегистрированной в области политической партии участие в выдвижении кандидатов предполагается от "Единой России", КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России", также возможно участие таких партий, как "Коммунисты России", "Патриоты России", - сказал Н.Плетнев.

По его словам, для проведения предстоящих выборов в Белгородской области образовано 1 тыс. 242 избирательных участка, еще 20 участков будет создано в местах временного пребывания избирателей: лечебных учреждениях, следственных изоляторах, воинских частях.

"Их работу будут обеспечивать около 11,7 тыс. членов участковых избиркомов с правом решающего голоса, а также председатели участковых комиссий по количеству участков. На финансирование выборов в региональном бюджете заложено 91,7 млн рублей. Для сравнения, в 2012 году на губернаторские выборы область выделяла 111 млн рублей", - сообщил Н.Плетнев.

Помимо выборов губернатора в единый день голосования в области пройдут дополнительные выборы депутата областной Думы шестого созыва по Белгородскому городскому одномандатному избирательному округу №5, а также выборы в советы депутатов Губкинского и Старооскольского городских округов.

Как сообщалось ранее, действующий губернатор Белгородской области Евгений Савченко в феврале текущего года заявил о намерении баллотироваться на следующий рок. Его решение поддержал президент РФ Владимир Путин.

Е.Савченко руководит Белгородской областью с 1993 года. Полномочия губернатора истекают в 2017 году.
2017РегиональныеБелгородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Белгородская область
Источник: ИА Интерфакс Место публикации: Москва
Адрес: http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=840893&sec=1671 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей