Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Югре обсудили подготовку к выборам депутатов

Фото с сайта:
В Югре обсудили подготовку к выборам депутатов
(14.06.2017)



В правительстве Югры прошло заседание Координационного совета, посвященное реализации полномочий избирательных комиссий во время выборов и при подготовке к ним.

В сентябре муниципальный уровень выборов затронет семь городов и районов автономного округа, а также более 172 тысяч избирателей. Территориальные и муниципальные избиркомы уже начали принимать документы кандидатов.

Губернатор Наталья Комарова напомнила, что необходимо уделять особое внимание антитеррористической безопасности и иным вопросам обеспечения защищенности участков и людей. «Организаторы выборов обладают необходимыми компетенциями на этот счет, опытом. Необходимо актуализировать их знания», – прокомментировала глава региона.

Глава управления МВД РФ по ХМАО Василий Романица пообещал привести личный состав в полную готовность на всей территории региона. Правоохранители уже приступили к тренировкам.

«Важно не допустить нарушений выборного законодательства, попыток «раскачать» избирательную кампанию и дезориентировать избирателя за счет несанкционированных акций, черного пиара. Волеизъявление жителей Югры должно быть свободным, основанным на их личных предпочтениях», – подытожила Наталья Комарова.

В сентябре в Югре состоятся дополнительные выборы депутатов думы автономного округа по 6 и 10 одномандатным округам, а также выборы депутатов представительных органов и глав муниципальных образований.
2017РегиональныеХанты-Мансийский АО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Ханты-Мансийский АО
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/86/policy/1803407 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей