Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Глава комиссии Тодоров обвинил депутатов в пиаре на выборах мэра Омска

 
Глава комиссии Тодоров обвинил депутатов в пиаре на выборах мэра Омска
(14.06.2017)



Коммунисты предложили одновременно выбирать новый состав Горсовета и градоначальника. Но либерал-демократы обвинили комиссию в срыве всех сроков.
Сегодня, 14 июня на заседании комиссии по выборам мэра Омска глава комиссии Сергей Тодоров предложил назначить даты нового конкурса на должность мэра Омска. По его словам, предлагается со 2 по 31 октября включительно назначить сбор документов на должность мэра Омска. На 3 ноября - рассмотрение документов и регистрация кандидатов, на 17 ноября – собеседование.

Однако это предложение вызвало шквал выступлений. Так, лидер фракции КПРФ в Горсовете Леонид Михайленко предложил одновременно выбрать новый состав Горсовета и мэра Омска.

- Было бы правильно совместить выборы в Горсовет и мэра Омска. Это стало бы правильным решением, - подчеркнул Михайленко.

Тогда как глава фракции ЛДПР в Горсовете Алексей Ложкин напомнил, что неоднократно предлагал перенести выборы на осень, и его идею отклонили. А потом в итоге сами к этому пришли.

Он также отметил, что следует передать полномочия по назначению даты выборов омскому Горсовету. В ответ Сергей Тодоров тактично намекнул, что Алексей Ложкин пиарится накануне выборов в Горсовет.

Сергей Тодоров, глава конкурсной комиссии по выборам мэра Омска:
- Я скажу с позиции возраста. Вы заходите в плоскость предвыборной кампании. Это выступление не для членов комиссии, вы подготовились на заседание Горсовета. Мы вас поддерживаем. Но это разные вещи. В мае мы поступили правильно, взяв время на принятие взвешенного решения. В плане юридической правоты у нас есть прецедент, когда кандидат пытался оспорить наше решение. И правда оказалась на нашей стороне.
Таким образом, руководитель комиссии намекнул еще и на кандидата от КПРФ Виктора Жаркова, которому отказали в регистрации на должность мэра из-за отсутствия справок о судимости, медсправки и программы развития Омска.


Напомним, что предыдущие выборы мэра Омска 19 апреля провалились из-за отсутствия кандидатов. Вице-губернатор Станислав Гребенщиков, министр труда и соцразвития Владимир Куприянов и 31-летний предприниматель Андрей Ерошевич отозвали свои документы за несколько суток до голосования.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Омская область
Источник: Om1.ru Место публикации: Омск
Адрес: https://www.om1.ru/news/politic/113748/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей