Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Омские справедливороссы определили выдвиженцев в горсовет

 
Омские справедливороссы определили выдвиженцев в горсовет
(13.06.2017)



«СуперОмску» стал известен предварительный список выдвиженцев в Омский городской Совет от партии «Справедливая Россия». Ожидается, что эсеры на выборах будут использовать такую же схему, как в ЛДПР (кандидатов от этой партии утвердят 21 июня).

Список СР возглавит федеральная креатура, которая станет «паровозом» и впоследствии откажется от мандата в пользу того, кто наберет наибольший процент на округе. Остальные мандаты распределят по убывающему числу голосов.

Так, лидер регионального отделения СР Владимир Гуселетов, видимо, заявится на 7-й округ, где предварительное голосование от ЕР выиграл сопредседатель общественной организации «Оплот» Дмитрий Сахань. На 6-м округе заявится эсерка Виктория Кокина. На предварительном голосовании здесь победил сопредседатель «Оплота» Олег Афанасьев.

Бывший депутат ЗС Ирина Оверина, вероятно, выйдет на 13-й округ, где праймериз выиграл депутат горсовета Алексей Саяпин. А бывший единоросс Радик Миниханов может заявиться на 5-й либо на 8-й округ. На 5-м округе предварительное голосование выиграл Георгий Архипов, на 8-м - депутат горсовета Алексей Сокин.

Впрочем, известно о претензиях омских справедливороссов и на другие одномандатные округа. Окончательный список выдвиженцев-эсеров станет известен после конференции.

Отметим, что в строжайшем секрете пока что держится список КПРФ. Но уже сейчас можно сказать о корректировках перечня в пользу депутатов, не прошедших в новый состав Заксобрания.

Александра Суханова
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Омская область
Источник: РИА СуперОмск Место публикации: Омск
Адрес: http://superomsk.ru/news/49051-omskie_spravedlivoross_opredelilis_so_svoimi_vdvij/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей