Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Южноуральские «единороссы» не могут найти замену сбежавшим депутатам

 
Южноуральские «единороссы» не могут найти замену сбежавшим депутатам
(13.06.2017)



В Челябинской области завершился первый этап праймериз «Единой России» для участия в выборах и довыборах в органы местного самоуправления. Избирательные кампании пройдут осенью в более чем 140 округах, в большинстве из них партия определилась с кандидатами. Как сообщили «URA.RU» в региональном исполкоме «ЕР», до 2 июля пройдет внутрипартийное голосование на тех округах, где праймериз признан не состоявшимся, или площадка стала вакантной совсем недавно.

В Челябинске довыборы пройдут в райсоветы Металлургического и Тракторозаводского района, два мандата разыграют в Ленинском. В Металлургическом, где мандат стал вакантным после избрания Андрея Барышева в Госдуму, праймериз состоялся и принято решение поддержать главного инженера УК «Ремжилзаказчик» Татьяну Ройт. В Тракторозоводском, округ пустует после смерти Татьяны Новиковой, голосование выиграл директор ООО «Урал Тик» Валерий Кремневский.

В Ленинском районе праймериз состоялся только в округе, где сдал мандат избравшись в Госдуму Виталий Пашин. Партия власти поддержит лидера «Боевого братства» Виталия Родионов. В округе, ставшем свободным после отставки Александра Прокопова, предварительное голосование состоится до конца месяца. На выдвижение от «ЕР» претендует предприниматель Константин Дюльдин.

В сентябре пройдут выборы совета депутатов поселка Роза Коркинского района. Здесь праймериз состоялся не на всех округах. Голосование завершится в ближайшие недели. Праймериз также пройдет в Каслинском районе для довыборов в нескольких поселениях и в районное собрание, где освободился мандат после того, депутат Игорь Колышев стал главой района.

В Копейске также состоится праймериз по округу, где мандата лишился по суду депутат Вячеслав Фырнин. Фырнин сдал недостоверные сведения об имуществе и доходах. Довыборы в нескольких округах городских и сельских поселений также пройдут из-за проблем с деклараций. Депутаты просто отказались предоставлять сведения. Так, к примеру, произошло в одном из поселений Уйского района.

Продолжается прием заявлений на праймериз для участия в довыборах в городское собрание Троицка. Округ поселка Жиркомбинат стал вакантным после смерти депутата Анатолия Федорченко. Заявление подал его сын Анатолий Федорченко-младший. У него, в отличие от отца, нет судимостей, и он может принять участие в предварительном голосовании.
2017МестныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Праймериз, Челябинская область
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ura.news/news/1052293076 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей