Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Краснодарском крае 10 сентября пройдет около 70 избирательных кампаний

 
В Краснодарском крае 10 сентября пройдет около 70 избирательных кампаний
(9.06.2017)



В Краснодарском крае 10 сентября 2017г. пройдет порядка 70 избирательных кампаний. Об этом рассказал на заседании региональной избирательной комиссии глава край избиркома Алексей Черненко.

В частности, в Единый день голосования состоятся выборы в Законодательное собрание края, пять основных выборов советов муниципальных образований, кампаний по выбору глав поселений. Также будет организованы выборы глав нескольких сельских поселений.

По словам Алексея Черненко, первый этап избирательной кампании в ЗСК начинается в июне – с 12 июня откроется прием документов у кандидатов. Формирование партийный списков завершится к 21 июля, а 26 июля заканчивается прием бумаг у одномандатников.

Как РБК Юг сообщал ранее, депутаты Законодательного собрания Краснодарского края на 64-й сессии утвердили дату выборов краевых парламентариев шестого созыва, назначив их на 10 сентября.

В VI созыве Заксобрания региона число парламентариев уменьшится со 100 до 70: половина из них будет избрана по партийным спискам, половина – по одномандатным округам.В нынешнем составе ЗСК всего две фракции: «Единой России» и КПРФ (5 депутатов).

Во время предстоящей предвыборной кампании будут освобождены от сбора подписей 6 партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия», «Коммунисты России» и «Яблоко».
Остальным партиям, которые решат принять участие в выборах в ЗСК, предстоит собрать более 20 тыс. подписей – 0,5% от числа избирателей на территории Краснодарского края.

Кандидаты-одномандатники должны будут собрать около трех 3,5 тыс. подписей (средняя численность избирателей в каждом из 35 округов – около 115 тысяч избирателей).
2017РегиональныеКраснодарский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Краснодарский край
Источник: РБК Место публикации: Краснодар
Адрес: http://kuban.rbc.ru/krasnodar/freenews/593aa2a59a7947dfa1a8defe Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей