Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Экс-главу Жилкину на Камчатке силой доставили к следователю

 
Экс-главу Жилкину на Камчатке силой доставили к следователю
(9.06.2017)



Бывшую главу администрации Вилючинска в Камчатском крае сотрудники полиции схватили, когда та выходила из больницы. Позже ее доставили к следователю, сообщает корреспондент Vostok.Today.

Причем в прошлую пятницу Ирину Жилкину уже пытались силой отвезти туда же. Тогда несчастной сразу стало плохо, так что прямо оттуда ее отвезли на скорой помощи в реанимацию. Там экс-глава камчатского города пробыла до среды, позже ее перевели на дневной стационар.

Утром в пятницу она отправилась на процедуру. А сразу после них ее прямо у больницы схватили полицейские и силой усадили в машину. Женщину отвезли к следователю Ирине Беликовой, где вручили ей повестку на допрос 14 июня.

В июне прошлого года Ирину Жилкину, занимавшую тогда пост главы «Камчатского индустриального техникума», выбрали на должность руководителя администрации Вилючинска. Через некоторое время после этого министр территориального развития края Сергей Лебедев уверенно заявил, что выборы прошли с нарушениями, а в июле суд и вовсе отменил их результаты. Жилкина, по итога этой политической возни она все же заняла пост и.о. главы администрации города, тем не менее следователи продолжали выискивать нарушения в ее работе. Так, уже в июле 2016 года ее привлекли за превышение должностных полномочий, а после возбудили еще одно уголовное дело о якобы растрате имущества.

Все обвинения Ирина отрицает. При этом она считает, что в уголовном преследовании есть немалая толика политики. Она уверена, что камчатские власти таким образом не хотят ее допустить до новых выборов.
2017МестныеПриморский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Скандалы, Коридоры власти, Приморский край
Источник: Vostok.Today Место публикации: Владивосток
Адрес: http://vostok.today/15070-zhilkinu-na-kamchatke-siloy-dostavili-k-sledovatelyu.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей