Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Депутаты ОЗС определили дату досрочных выборов губернатора Кировской области

 
Депутаты ОЗС определили дату досрочных выборов губернатора Кировской области
(9.06.2017)



Досрочные выборы губернатора Кировской области пройдут 10 сентября. Решение об этом было принято сегодня на пленарном заседании областного Заксобрания.

Демографическая проблема - одна из главных тем для обсуждения на пленарном заседании. В Кировской области женщин детородного возраста около 300 тысяч. Из них 30% имеют одного ребенка, и почти столько же - детей не имеют вообще. Основная причина, почему стали меньше рожать, это сложность устройства малыша в детский садик с полутора до трех лет. Поэтому именно в этот период родителям предлагается новая мера поддержки из областного бюджета - ежемесячная выплата в 5000 рублей.

ВЛАДИМИР БЫКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Я думаю, что этот вопрос очень важный, и уверен, что этот закон будет работать, и поможет нашим молодым семьям. Тем более что с полутора до трех лет мама может получать это пособие и одновременно работать. Это, наверное, очень важно».

Также депутаты ОЗС одобрили законодательную инициативу в Госдуму, которая позволит лишать лицензий недобросовестные управляющие компании, по вине которых пострадали или погибли люди. Кроме этого, на заседании приняли поправки в административное законодательство и обсудили другие важные моменты.

2017РегиональныеКировская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Кировская область
Источник: ГТРК Вятка Место публикации: Киров
Адрес: http://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/society/36103-deputaty-ozs-opredelili-datu-dosrochnyh-vyborov-gubernatora-oblasti.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей