Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Александр Макаревич: На довыборы в Горсовет Мурманска не пойдём

 
Александр Макаревич: На довыборы в Горсовет Мурманска не пойдём
(9.06.2017)



Сегодня на вопрос СеверПост о том, будет ли мурманское отделение партии «Справедливая Россия» выдвигать свои кандидатов на сентябрьских довыборах в горсовет Мурманска, лидер фракции «СР» Александр Макаревич ответил отрицательно.
«В последнее время выборы у нас проходят в условиях плебисцитарной демократии, когда шансов у оппозиционных кандидатов, по сути, нет. Тип кампании, которую ведёт «Единая Россия», называется мобилизационным», - аргументировал депутат.

«В рамках этого плана они создают сетку из бюджетников, околобюджетников, зависимых, околозависимых, и потом дружными рядами ведут этих людей на избирательные участки. Всё увязано с планируемой низкой явкой. Чем ниже явка, тем «железобетоннее» результат «Единой России», - добавил он.

Макаревич считает необходимым перенос единого дня голосования с сентября на конец октября, ноябрь или, ещё лучше, на декабрь или март.

«Необходимость этого все признают. Правящая партия сегодня настолько извратила избирательную систему, что граждане ударились в осознанный отказ от участия в голосовании. Это целенаправленная политика дискредитации выборов», - считает депутат.

Александр Макаревич привёл в пример прошлогодние выборы депутатов областной Думы. «Всё легко считается. В каждом из избирательных округов единороссы привели от 4,5 до 7 тысяч избирателей. Если власть не осознает, что она ведёт нашу политическую систему в тупик, то скоро в выборах будет практически некому участвовать», - заключил лидер мурманских «эсеров».
2017МестныеМурманская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости общества и партий, Мурманская область
Источник: СеверПост.ру Место публикации: Мурманск
Адрес: http://severpost.ru/read/55215/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей