Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В интернете появилась аудиозапись, где якобы глава Республики Алтай угрожает блогеру

 
В интернете появилась аудиозапись, где якобы глава Республики Алтай угрожает блогеру
(9.06.2017)



В интернете появилась аудиозапись разговора блогера из Республики Алтай Андрея Адарина с якобы главой региона Александром Бердниковым. Адарин утверждает, что сделал запись после конфликта с Бердниковым. На аудиозаписи человек с голосом похожим, по словам местных журналистов, на голос Бердникова угрожает блогеру из-за неких материалов и грозит ему преследованием правоохранительных органов. На записи якобы Бердников нецензурно выражается, грубо отзывается о своих подчиненных и представителях оппозиции. Голос на записи также говорит, что через год президент России заберет его с этого поста на новую должность.

Блогер из Республики Алтай Андрей Адарин предоставил журналистам местной оппозиционной газеты «Листок» аудиозапись разговоров якобы с главой региона Александром Бердниковым. Адарин утверждает, что межу ним и Бердниковым возник конфликт, и он решил опубликовать записи телефонных разговоров.

На аудиозаписях, выложенных в интернет, якобы Бердников угрожает блогеру за некий материал. «Вот завтра перед самолетом соберу всех на восемь часов, дам команду, а ты пиши, посмотрим, кто лучше напишет. Рвите его на части. Жди привет со своей писаниной. Понял, чего ты добился? Завтра дам команду силовикам, чтобы тебя порвали немножко, от налоговой до следственного управления ФСБ. Я столько навешу на тебя за этот материал, что ты потом кровью плакать будешь», - говорит человек с голосом похожим, по словам местных журналистов, на голос Бердникова.

Этот же голос негативно отзывается о местных жителях, нецензурно выражается. Голос похожий на голос Бердникова также припоминает местным жителям некие выборы, на которые алтайцы его «кинули». «Я уже устал с вами дураками. Я завтра сел и уехал. И я жду этого момента, чем быстрее, тем лучше, но президент пока не отпускает. Говорит: работай, там больше некому все держать. Говорит: Саша поработай еще годик и я тебя заберу. А я бы сегодня уехал. Потом будете плакать меня вспоминать, сколько я сделал для народа», - говорит голос на записи.

Он также грубо выражается в отношении своих подчиненных и представителей оппозиции.

«Клуб Регионов» попросил прокомментировать попавшую в интернет аудиозапись в пресс-службе главы Республики Алтай. «Мы желтую прессу не комментируем», - заявила заместитель начальника управления информационной политики главы региона Ольга Яйтынова.
2017РегиональныеРеспублика Алтай


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, ЖЖивая политика, Скандалы, Коридоры власти, Республика Алтай
Источник: Клуб регионов Место публикации: Горно-Алтайск
Адрес: http://club-rf.ru/04/news/46296 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей