Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Выборы губернатора Прикамья пройдут по-новому

 
Выборы губернатора Прикамья пройдут по-новому
(9.06.2017)



10 сентября 2017 года жители Пермского края впервые за 17 лет примут участие в выборах губернатора. Чайковская ТИК обращает внимание жителей района на нововведения в избирательном законодательстве.

Теперь, согласно избирательному законодательству, выдвижение кандидатов в губернаторы возможно только от политических партий. Всем кандидатам необходимо представить 230 подписей глав и депутатов представительных органов муниципальных образований, и получить согласие как минимум 3/4 от общего числа муниципалитетов.

На предстоящих выборах губернатора у избирателей будет возможность проголосовать на любом избирательном участке. Но для этого необходимо обратиться в территориальную избирательную комиссию (с 26 июля по 4 сентября) или в УИК (с 30 августа по 4 сентября) и написать заявление.

После 4 сентября, избиратели смогут написать заявление уже в участковой комиссии по месту прописки, но не позднее 14:00 9 сентября 2017 года.

Голосование 10 сентября продлится с 08.00 до 22:00 по местному времени. Напомним, что ранее избирательные участки работали до 20:00.

Об основных этапах выборов планируется внедрение рассылок SMS и Viber-оповещений. В целях экономии времени подведения итогов, будут использоваться технологии QR-кода на итоговых протоколах УИК. Все происходящее на избирательных участках будет под прицелом камер видеонаблюдения.

Все нововведения призваны сделать процесс выборов прознанным и открытым, исключить возможность потасовки фактов, сообщает Чайковская ТИК.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Пермский край
Источник: Чайковские новости Место публикации: Пермь
Адрес: http://www.chaikovskie.ru/novosti/all/9926/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей