Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Максим Решетников озвучил свою предвыборную программу

 
Максим Решетников озвучил свою предвыборную программу
(9.06.2017)



Депутаты регионального Законодательного Собрания провели июньское пленарное заседание. Первым на повестке дня стоял доклад главы Прикамья Максима Решетникова. Он рассказал об итогах работы краевого правительства в 2016 году и выступил с предвыборной программой.
МАКСИМ РЕШЕТНИКОВ, ГЛАВА ПЕРМСКОГО КРАЯ:

- Надо решить то, что мы давно уже обещали. Построить театр оперы и балета уже, здание галереи. Это задачи «маст хэв», что называется. Нельзя не делать.

Культура и спорт, здравоохранение и образование, промышленность и строительство. Максим Решетников затронул в своем выступлении практически все сферы. За 4 месяца он совершил массу поездок по региону и детально вник в состояние дел. И самое главное, разобрался с очередностью решения накопившихся вопросов - отметили депутаты Законодательного Собрания.
СЕРГЕЙ ПОПОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ:

- Самое позитивное - конкретика. Не общие слова «мы решим проблему», а конкретика, с цифрами, с годами. Это внушает хороший оптимизм. Когда у человека есть конкретика, он погружен в тему, и будет работать на результат.

Отдельно глава региона остановился на цифровой экономике. Идею ее активного продвижения в России предложил Президент Владимир Путин. По словам Максима Решетникова, Пермский край собирается стать одним из лидеров в этом направлении. Для этого есть все основания.
ТАТЬЯНА МИРОЛЮБОВА, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ:

- Пермский край не может быть вне этого процесса. Развитие ИКТ крайне важно, причем не только с точки зрения собственно экономики, но даже для развития социальной сферы. Об этом Максим Геннадьевич упомянул. Приведя пример по медицине, по возможности консультирования больных из отдаленных территорий врачами в Перми.

В завершение доклада Максим Решетников отметил, что времени на раскачку нет. Изменения должны происходить здесь и сейчас.
МАКСИМ РЕШЕТНИКОВ, ГЛАВА ПЕРМСКОГО КРАЯ:

- Это станет возможным, если мы, исполнительная и законодательная власть, будем работать в одной связке. Люди ждут монолитной, конструктивной власти, которая решает их проблемы. Президент доверил мне сильный край, фундамент державы. Я приложу все усилия, чтобы оправдать доверие.

На прошедшем пленарном заседании также депутаты утвердили дату выборов губернатора Пермского края. Они состоятся 10 сентября текущего года.


Олег Романов, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Официальные мероприятия, Коридоры власти, Пермский край
Источник: РИФЕЙ Место публикации: Пермь
Адрес: http://rifey.ru/news/perm/show_id_55253 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей