Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Единая Россия» раскалывается между «кириенковцами» и «володинцами»

 
«Единая Россия» раскалывается между «кириенковцами» и «володинцами»
(9.06.2017)



В партии «Единая Россия» все острее становится внутренняя борьба между высшим и генеральным советами, которыми руководят Борис Грызлов и Сергей Неверов соответственно. За первым стоит Сергей Кириенко, за вторым — Вячеслав Володин.

Как пишет газета «Коммерсантъ», генсовет ЕР намерен в ближайшее время провести свое заседание, чтобы обсудить итоги праймериз и предстоящие региональные выборы. Предполагается, что это заседание должно стать ответом на недавнее мероприятие, проведенное Высшим советом ЕР — форум «Что нас объединяет».

Проведение двух заседаний в столь короткий период может служить свидетельством усиливающегося раскола между двумя руководящими органами ЕР — Высшим советом и Генеральным советом. До последнего времени именно генсовет играл в партии ведущую роль, в то время как высший совет был скорее декоративной структурой.

Однако после того, как в руководство администрации президента пришел Сергей Кириенко, высший совет во главе с Борисом Грызловым стал играть все большую роль (Грызлов и Кириенко работали вместе в Росатоме). Генсовет, в свою очередь, остался под контролем Вячеслава Володина — спикера Государственной думы.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Внутрипартийные конфликты, Коридоры власти
Источник: ПолитСовет Место публикации: Москва
Адрес: http://politsovet.ru/55558-edinaya-rossiya-raskalyvaetsya-mezhdu-kirienkovcami-i-volodincami.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей