Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Депутаты Гордумы Арзамаса оспаривают итоги выборов мэра

 
Депутаты Гордумы Арзамаса оспаривают итоги выборов мэра
(8.06.2017)



Татьяна Парусова и десяток депутатов думы Арзамаса Нижегородской области оспаривают результаты прошедших выборов мэра города. Они полагают, что конкурс прошёл с нарушениями.

В настоящее время в Арзамасский городской суд направлено два иска. Первый – от восьми депутатов города, которых представляет бывший заместитель главы администрации города Александр Камаев. Второй – от экс-мэра Арзамаса Татьяны Парусовой (позже присоединён к первому заявлению). Дело квалифицировано как спор между местными органами самоуправления.

Депутаты требуют признать незаконным перенос заседания думы, на котором был утверждён состав конкурсной комиссии и назначен конкурс. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на Александра Камаева. Кроме того, отмечает г-н Камаев, дума определила иной порядок участия в конкурсе, чем тот, что был в итоге.

Как уточняет газета «Коммерсантъ», г-жа Парусова и г-н Камаев намерены оспаривать решение конкурсной комиссии, которая не допустила их к участию в выборах мэра. Кандидаты были поставлены в неравные условия, поскольку в конкурсной документации не были прописаны собеседование, презентация концепции развития города, «тест» на знание законов. Отбор кандидатов проводился в закрытом режиме, поэтому критерии определения «выбывших» неизвестны.

Как писал DK.RU, Татьяна Парусова и Александр Камаев были отстранены от участия в конкурсе на пост мэра, поскольку не прошли «тест» на знание законодательства и указали не все сведения о доходах и имуществе. Новым главой Арзамаса стал экс-председатель Гордумы Михаил Мухин. Пост председателя думы занял Игорь Плотничкин.
2017МестныеНижегородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Нижегородская область
Источник: Деловой квартал Место публикации: Нижний Новгород
Адрес: http://nn.dk.ru/news/deputaty-gordumy-arzamasa-osparivayut-itogi-vyborov-mera-237080677 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей