Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Бийске единороссы вынуждены идти на компромиссы

 
В Бийске единороссы вынуждены идти на компромиссы
(8.06.2017)



В списках «Единой России» в Бийскую гордуму не будет Лидии Громогласовой. Как сообщают источники «ПОЛСИТСИБРУ», вчера в город приезжала целая делегация для решения этого вопроса.

В составе делегации были секретарь регионального отделения ЕР Александр Романенко, глава исполкома Андрей Клюзов и «политический» вице-губернатор Виталий Снесарь. В итоге, действующую главу было решено исключить из возможных кандидатов в депутаты городского парламента.

Причины такого решения понятны. Громогласова не раз была в центре различных политических скандалов в городе. Вот только несколько примеров. Год назад бийский активист, тогда единоросс Евгений Корчагин вывесил на горадминистрации плакат «Громогласову в отставку». В марте этого года в Бийске прошел массовый митинг, участники которого требовали отставки главы администрации Николая Нонко и Громогласовой. Таким образом, участие Громогласовой в выборах может отрицательно сказаться на рейтинге «Единой России» в Бийске.

Исключение из списков главного раздражителя стало не единственной целью работы краевой делегации. По некоторым данным, в ЕР намерены оставить среди кандидатов бывшего главу администрации Бийского района Евгения Якубу. Он ушел в отставку в конце апреля, объяснив это переходом на другую работу, какую - пока вопрос. В околополитчиеских кругах говорили, что Якуба заменит непопулярную Громогласову, и общественное мнение в Бийске успокоится, что даст возможность «Единой России» получить высокий результат на выборах. Однако, как сообщает источник «ПОЛИТСИБРУ», против Якубы выступили местные единороссы.

Что стало причиной такого поведения, можно только гадать. Но какое-то недопонимание с местными элитами, видимо, есть. На прошлой неделе директор местного предприятия «Бийскприбормаш» очень резко отреагировал на слухи о возможном назначении Якубы директором. Читайте также: В «Сибприбормаше» опровергают назначение экс-главы Бийского района на пост директора

По некоторым данным, в ходе консультаций было решено прийти к компромиссному решению и убрать из списков и Якубу, и Громогласову. И если для действующей главы города это может стать завершением политической карьеры, то для Якубы эксперты просматривают перспективы работы не только в законодательной власти, но и в качестве руководителя городской администрации.


Каким будет список «Единой России» в Бийске станет известно в конце июня после выдвижения кандидатов. По мнению политологов, Бийск станет одной из непростых территорий для партии власти, поэтому подбор кандидатов здесь точно будет более тщательным.
2017МестныеАлтайский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Официальные мероприятия, Алтайский край
Источник: ПолитСибРу Место публикации: Барнаул
Адрес: http://www.politsib.ru/news/96091 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей