Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На выборах губернатора Свердловской области будут использовать протоколы с QR-кодами

 
На выборах губернатора Свердловской области будут использовать протоколы с QR-кодами
(8.06.2017)



На выборах губернатора Свердловской области будут использовать протоколы голосования с QR-кодами. Об этом сообщила пресс-служба Избирательной комиссии региона.

По словам председателя избирательной комиссии Свердловской области Валерия Чайникова, на выборах губернатора Свердловской области протестируют технология QR-кодов. Нововведение должно помочь в борьбе с поддельными протоколами.

Он добавил, что участковый избирком во время подсчетов итогов голосования будет вносить сведения в специальную программу, а потом уже в итоговый протокол, который затем будет распечатан с QR-кодом. Представители СМИ и наблюдатели смогут считать QR-код и распечатать этот протокол где угодно.

В заявлении говорится, что на предстоящих выборах губернатора будет отменены открепительные удостоверения и возможность голосования по заявлению.

Напомним, выборы губернатора Свердловской области стартуют после 6 июня. На пост главы региона претендуют врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Также о намерении принять участие заявил депутат Екатеринбургской городской думы Константин Киселев.

Более 500 миллионов рублей потратят на выборы губернатора Свердловской области.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Свердловская область
Источник: Вести Урала Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://vestiural.com/news/20170608/16774.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей