Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Действующий глава Шелехова Валерий Десятов проиграл праймериз «ЕР» к выборам главы города

 
Действующий глава Шелехова Валерий Десятов проиграл праймериз «ЕР» к выборам главы города
(8.06.2017)



Предварительное голосование по определению кандидатуры для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатом на должность главы Шелехова состоялось 7 июня. В нем приняли участие пять кандидатов, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Победителем стал генеральный директор ООО «Народный маршрут», депутат Думы Шелеховского района Сергей Липин, за него проголосовали 94 выборщика, за действующего главу Валерия Десятова - 64, за Павла Бердыкина - 59, Евгения Паплинского - 13, Михаила Кутелева - семь.

Предварительное голосование прошло по третьей модели, в нем приняли участие 176 выборщиков - партийцев, сторонников «Единой России» и представителей общественных организаций. По итогам голосования выборщиков также определились кандидаты в депутаты Думы города, которые пойдут на выборы от партии «Единая Россия».

По неофициальной информации, имеющейся у "Сибирских новостей", действующий глава Шелехова Валерий Десятов отказался от борьбы за победу в праймериз уже за несколько дней до самого голосования. Он намерен лишь доработать текущий срок в этой должности. При этом, несмотря на партийную принадлежность, В. Десятов готов оказать поддержку на предстоящий выборах кандидату от КПРФ, которым, по некоторой информации, должен стать заместитель начальника управления губернатора и правительства Иркутской области по региональной политике, 29-летний Александр Гоголев.

Напомним, в 32 местных отделениях партии «Единая Россия», на территории которых 10 сентября пройдут муниципальные выборы, проходит процедура предварительного голосования. Полномочия на ее проведение местным отделениям делегировал региональный политический совет, поручив провести ее до 11 июня.
2017МестныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Праймериз, Иркутская область
Источник: ИА Сибирские новости Место публикации: Иркутск
Адрес: http://snews.ru/index.php?id=79891 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей