Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Липецкий избирком: На жалобы ответят

 
Липецкий избирком: На жалобы ответят
(7.06.2017)



Вчера избирательная комиссия Липецкой области провела семинар с представителями территориальных избиркомов, посвященный жалобам граждан.

Были подробно проанализированы обращения липчан, которые поступили в ходе выборной кампании прошлого года. Чем избиратели недовольны, что беспокоило кандидатов, где нужно усилить работу — эти и другие вопросы обсудили участники разговора. Главная цель таких встреч, по словам председателя облизбиркома Юрия Алтухова, состоит в том, чтобы научить организаторов выборов исполнять свои обязанности в высшей степени профессионально.

В прошлом году, отметил Юрий Иванович, не было вынесено ни одного судебного решения в пользу жалобщиков. Тем не менее в облизбирком во время подготовки и проведения выборов-2016 поступило 54 обращения. Они рассмотрены специальной рабочей группой, в которую входят юристы и представители общественных организаций. По всем проблемным ситуациям были даны обстоятельные разъяснения.

Немало вопросов, говорилось на совещании, возникает из-за сложности выборного законодательства. Непросто разобраться в механизмах избирательного процесса, его правилах и новшествах. А потому информационно-просветительская работа должна идти активно и постоянно. Люди, к примеру, жаловались на то, что не могут найти свой участок, кандидаты не знали, как открыть счет, также избиратели путали политическую агитацию с предвыборной. Первая, кстати, может идти круглый год, а последняя начинается после назначения выборов.

— Этот семинар состоялся в рамках подготовки к Единому дню голосования, — подчеркнул Юрий Алтухов. — Наша задача заключается в том, чтобы выборы в нашем регионе прошли на высоком организационном уровне.
2017РегиональныеЛипецкая область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Новости региональных избиркомов, Липецкая область
Источник: ИД Липецкая газета Место публикации: Липецк
Адрес: http://www.lpgzt.ru/aticle/62609.htm Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей