Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Красноярске утвердили правила избрания мэра

 
В Красноярске утвердили правила избрания мэра
(7.06.2017)



Горсовет на очередной сессии утвердил правила проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Красноярска.

Документ принят в преддверии окончания срока полномочия действующего градоначальника Эдхама Акбулатова. Избирать мэра в этом году предстоит не горожанам на прямых выборах, а депутатам. При этом кандидатам придется пройти конкурсный отбор.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, конкурс по отбору кандидатур на должность главы города назначается депутатами. Комиссия по отбору кандидатов должна состоять из 10 человек, 5 из которых назначаются горсоветом и 5 – губернатором.

Согласно проекту, кандидаты будут представлять комиссии программу своей деятельности в должности главы, направления социального и экономического развития города на ближайшие 5 лет, схему организации управления администрацией.

«Поскольку проект решения был очень детально и подробно рассмотрен, проанализирован постоянной комиссией по городскому самоуправлению, которая в итоге рекомендовала его принять, дискуссий не возникло – депутаты проект утвердили», - отметили в пресс-службе.

Действующий мэр Эдхам Акбулатов был избран 10 июня 2012 г. Срок его полномочий заканчивается во второе воскресенье сентября – 10 сентября 2017 г. Сам Акбулатов пока публично не говорил о планах по участию в конкурсе.

2017МестныеКрасноярский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Красноярский край
Источник: Дела.ру Место публикации: Красноярск
Адрес: http://www.dela.ru/lenta/211872/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей