Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Депутаты Краснокамского района могут изменить положение о выборах главы муниципалитета в свою пользу

 
Депутаты Краснокамского района могут изменить положение о выборах главы муниципалитета в свою пользу
(6.06.2017)



Завтра, 7 июня, на заседании Земсобрания Краснокамского района будет решаться вопрос о проведении нового конкурса по выборам главы района. Парламентарии хотят выбрать нового руководителя муниципалитета до конца июля. При этом, по данным «Коммерсант-Прикамье», региональные власти могут попросить депутатов отложить выборы на осень, чтобы провести их после губернаторских выборов.

Кроме того, депутаты предложили выбирать председателя конкурсной комиссии не из краевых делегатов, а из состава земсобрания. Также парламентарии хотят сократить срок для краевых властей на выдвижение в комиссию своих кандидатов до десяти дней, а также уменьшить количество кандидатов на повторных выборах с трех до двух. Как сообщил «Эху Перми» председатель Земсобрания Григорий Новиков, если эти инициативы успеют оформить соответствующим образом, их рассмотрят на завтрашнем пленарном заседании.

Напомним, причиной конфликта между земсобранием района и краевой властью стало внесение представителями краевой власти изменений в положение о конкурсе по отбору претендентов. Ранее председатель конкурсной комиссии с правом решающего голоса избирался из представителей земского собрания. Но краевые власти настаивали на том, чтобы главу комиссии выбирали из губернаторской части. Преимущество краевых властей закрепилось только после вмешательства экс-главы администрации губернатора края Анатолия Маховикова, который и был избран председателем комиссии.

Конкурс по выборам главы района прошел 31 мая. За этот пост боролись начальник ОБЭП отдела МВД РФ по Краснокамскому району, подполковник полиции Андрей Полозников, депутат земсобрания Юрий Ильюшенко и бывший вице-премьер краевого правительства, министр территориального развития края Константин Захаров, который считается креатурой краевых властей. Однако ни один из кандидатов не набрал большинства голосов.
2017МестныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Пермский край
Источник: Эхо Москвы в Перми Место публикации: Пермь
Адрес: http://echoperm.ru/news/261/147568/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей