Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Эксперт: Спикер ЗакСа Петербурга хочет занять место Полтавченко

 
Эксперт: Спикер ЗакСа Петербурга хочет занять место Полтавченко
(6.06.2017)



После следующих выборов губернатора Петербурга председатель ЗакСа Вячеслав Макаров хочет занять место градоначальника Георгия Полтавченко. Такое мнение в эфире «Эха Петербурга» высказал политический обозреватель Антон Мухин.

«Макаров очень хотел бы быть губернатором. Я думаю, он предпринимает активные попытки в этом направлении. Он „избрал“ двух людей почетными гражданами Петербурга: Валентину Матвиенко и Патриарха Кирилла. Удивительно, что они получили по 45 голосов каждый, никого не обидели. При этом известно, что один человек проголосовал за Матвиенко и не проголосовал за Кирилла. Макаров сделал большой подарок Матвиенко, главной политической точке опоры в Москве. Подарок сделал и патриарху Кириллу, за которого он часто вписывается в истории с Исаакиевским собором, я думаю, что, по его мнению, патриарх должен быть ему благодарен. Вопрос в том, к чему приведет активность Вячеслава Макарова, потому что выбор будет делаться не в Петербурге, а в Москве», — сказал Мухин.

Однако он указал, что ранее губернаторами Петербурга становились люди из ближнего круга президента РФ Владимира Путина, а Макаров не является таковым.
2017РегиональныеСанкт-Петербург


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Санкт-Петербург
Источник: Росбалт Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: http://www.rosbalt.ru/piter/2017/06/06/1621206.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей