Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Павел Зарубин расшатал политическую устойчивость Ярославской области

 
Павел Зарубин расшатал политическую устойчивость Ярославской области
(6.06.2017)



Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг наиболее заметных событий в регионах за май. В ТОП-30 событий месяца попал и Ярославль.
Речь идет о победе на праймериз по выборам в муниципалитет Ярославля ранее лишенного мандата Павла Зарубина. В топ попало также и открытие штабов Алексея Навального в регионах России.

В мае Ярославскую область эксперты включили в группу регионов с пониженной устойчивостью. К числу позитивных событий отнесены обсуждение врио губернатора Дмитрием Мироновым перспектив сотрудничества с генеральным директором ПАО «Россети» Олегом Бударгиным, старт проекта «Мобильная медицина», начало строительства Центра по лыжным гонкам и биатлону в Рыбинском районе, открытие авиакомпанией S7 регулярных рейсов Санкт-Петербург – Ярославль, закладка на рыбинском судостроительном заводе «Вымпел» первого из двух морских транспортов вооружения для ВМФ России и спуск на воду в Рыбинске 70-го катера «Мангуст» для Пограничного управления ФСБ.

Негативных событий оказалось больше: домашний арест директора ярославского театра драмы имени Федора Волкова Юрия Итина, подозреваемого по делу о хищении денежных средств, отставка главы администрации Ростовского района Владимира Гончарова, конфликт предпринимателей Переславля-Залесского с городской администрацией, требующей демонтировать вывески магазинов, кафе и предприятий сферы услуг и размещать их на отдельных платных рекламных конструкциях, увольнение шеф-редактора ярославского филиала агентства «Регнум» Алексея Яковлева после серии критических материалов о врио губернатора Дмитрии Миронове, условный приговор бывшему и.о. директора областного департамента транспорта Евгению Ильичеву, признанному виновным в получении взятки, отказ Рособрнадзора в аккредитации частному Университету города Переславля, снос собственником исторического здания в буферной зоне ЮНЕСКО в центре Ярославля, снижение позиции в сравнении с 2015 годом в рейтинге социально-экономического положения РИА Рейтинг (-9 с 35 на 44 место).

К числу негативных эксперты Фонда отнесли и победу Павла Зарубина на праймериз «Единой России» вместе с его заявлением о намерении бороться с новой властью города и области.
2017РегиональныеЯрославская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Праймериз, Ярославская область
Источник: ЯрНовости Место публикации: Ярославль
Адрес: https://yarnovosti.com/rus/news/region/politics/pavel_zarubin_ustoichivost Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей