Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Володин ответил критикам программы реновации

 
Володин ответил критикам программы реновации
(6.06.2017)



Критики столичного проекта реновации, которые занимаются дискредитацией этой программы — «безответственные политиканы и демагоги». Эти лица не думают о гражданах, живущих в домах, которые находятся в предаварийном состоянии. Такое мнение высказал спикер Госдумы Вячеслав Володин, сообщает ТАСС во вторник, 6 июня.

«Огромное количество жилья выработало свой ресурс еще в 1986 году, эти дома прошли эксплуатационный срок, возникают риски, которых с каждым годом все больше и больше», — указал спикер, подчеркнув, что проект не просто правильный — он необходим.

Володин также не исключил, что программа реновации жилищного фонда Москвы может стать пилотным проектом, после реализации которого можно будет говорить о сносе хрущевок в российских регионах.

14 мая в Москве на проспекте Сахарова прошел многотысячный митинг против реновации. По официальным данным, в нем участвовали около восьми тысяч человек, по неофициальным — более 20 тысяч. 27 мая подобная акция состоялась на площади Суворова. 28 мая — на улице Вавилова. В ней приняли участие около трех тысяч человек, уточняет РИА Новости.

Переселение жителей в рамках программы начнется осенью текущего года. Как заявлял мэр российской столицы Сергей Собянин, на снос всех пятиэтажек, попавших под программу реновации жилищного фонда, уйдет минимум 10-15 лет. Поручение о ликвидации всех московских хрущевок и возведении на их месте нового жилья Собянину дал президент России Владимир Путин в феврале.
2017РегиональныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Операция "Реновация", Коридоры власти, Москва
Источник: Lenta.ru Место публикации: Москва
Адрес: https://lenta.ru/news/2017/06/06/mosrenovatsiya/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей