Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » 17 депутатов Горсовета Красноярска сохранили свои мандаты

 
17 депутатов Горсовета Красноярска сохранили свои мандаты
(6.06.2017)



Сегодня на очередной восемнадцатой сессии Красноярского городского Совета депутатов рассмотрели предписание прокуратуры о лишении мандатов 17 действующих депутатов: Владимира Владимирова, Вячеслава Гордеева, Александра Негруцкого, Максима Золотухина, Валерия Быкова, Разима Абасова, Владимира Кондрашева, Евгения Бухарова, Владимира Егорова, Виталия Тычинина, Нины Михалевой, Геннадия Торгунакова, Владимира Пястолова, Виталия Дроздова, Елены Курамшиной, Юрия Турова и Константина Сенченко.


Напомним, прокуратура выявила нарушения в декларациях 17 депутатов Красноярского Городского совета за 2015 год и направила в Горсовет требование рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий этих депутатов.

Вопрос на сессию был внесён Константином Сенченко, который внес предложение только по себе.

- Я считаю, что дальше тянуть невозможно. Следующая сессия– в сентябре. Там нам придется голосовать за главу Красноярска и в сентябре нужно четко понимать, кто у нас такое право сохранит голосовать за главу города, а кто его потеряет. Я считаю, что мы должны работать в легитимном поле и выйти в сентябре на выборы главы города с четкими и понятными полномочиями, - высказался депутат.

Предложение поддержали Валерий Быков и Владимир Егоров, предложивший рассмотреть этот вопрос первым.

Андрей Козиков как руководитель комиссии по конфликту интересов рассказал, что они рассмотрели предписание прокуратуры, но не смогли проверить достоверность представленных ею данных. К примеру, депутат Максим Золотухин, по мнению прокуратуры, не указал сведения о том, что он является учредителем одной из фирм. При этом сам депутат представил комиссии документ о том, что 3 года назад он вышел из состава учредителей. Поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть данные прокуратуры комиссии не удалось. В итоге было рекомендовано не принимать решение о досрочном прекращении полномочий депутатов и обратить их внимание на правильность заполнения деклараций в будущем.

Горсовет единогласно поддержал решение комиссии, депутаты сохранили свои мандаты.
2017МестныеКрасноярский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Красноярский край
Источник: ИА Запад24 Место публикации: Красноярск
Адрес: http://zapad24.ru/news/krasnoyarsk/50050-17-deputatov-gorsoveta-krasnoyarska-sohranili-svoi-mandaty.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей