Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Чудновец нашла партию, готовую выдвинуть ее на выборах губернатора Свердловской области

Фото с сайта:
Чудновец нашла партию, готовую выдвинуть ее на выборах губернатора Свердловской области
(6.06.2017)



Бывшая осужденная за репост видео в соцсети «ВКонтакте» Евгения Чудновец, заявившая о желании участвовать в выборах губернатора Свердловской области, сообщила, что нашла партию, которая готова ее выдвинуть. Как следует из ее сообщения на Facebook, это «Народная партия России».

По словам Чудновец, сегодня она познакомилась с руководством партии. «Правление „Народной партии“ приняло решение о предварительной поддержке на выборах губернатора Свердловской области. После объявления выборов официально выдвинут меня на съезде. Совершенно неожиданно стала сегодня председателем высшего совета партии! Довольна», — пишет Чудновец. Она также опубликовала документ, из которого следует, что правление партии единогласно поддержало ее кандидатуру.

Губернаторские выборы в Свердловской области состоятся 10 сентября. Завтра, 6 июня, свердловское Заксобрание планирует официально объявить о старте кампании, после этого партии имеют право провести конференции по выдвижению кандидатов.


О своем желании участвовать в выборах Чудновец объявила в конце мая. «У меня есть такое желание, на самом деле. Ведь это, с одной стороны, так интересно, с другой — так сложно. Но почему бы и нет? Мне очень интересно поучаствовать» — заявила Чудновец Znak.com. Четкой программы у нее пока нет.

8 ноября 2016 года Катайский райсуд приговорил Евгению Чудновец к 6 месяцам заключения за распространение порнографических материалов с изображением несовершеннолетнего с помощью репоста в социальной сети «ВКонтакте». На ролике был запечатлен ребенок со спущенными штанишками. Позднее Курганский облсуд смягчил наказание до 5 месяцев. А после того, как дело Чудновец получило широкий общественный резонанс, 6 марта 2017 года президиум Курганского областного суда отменил приговор и вынес решение об освобождении Чудновец.

После освобождения Евгения Чудновец пыталась заниматься правозащитной деятельностью, но никаких громких достижений в рамках этого проекта у Чудновец не было. Зато она стала заметным персонажем в социальных сетях, вступая в многочисленные дискуссии и споры.

Лёля Мингалёва
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Дела судебные, Свердловская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-06-05/chudnovec_nashla_partiyu_gotovuyu_vydvinut_ee_na_vyborah_gubernatora_sverdlovskoy_oblasti Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей