Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Глава челябинского поселка ушла в отставку под давлением силовиков

 
Глава челябинского поселка ушла в отставку под давлением силовиков
(5.06.2017)



Глава Рощинского сельского поселения Сосновского района Светлана Кудрина покидает свой пост. Официально Кудрина ушла в отпуск, из которого уже не вернется.

«Вопрос о выборах главы в Рощино будет решен после того, как станет вакантным место главы», — заявил «URA.RU» заместитель руководителя аппарата губернатора Челябинской области Алексей Фартыгин.

Кудрина пока не доступна для комментариев. Она уходит в отставку добровольно, но решение, скорее, вынужденное. По информации «URA.RU», к администрации поселка есть претензии со стороны правоохранительных органов, связанные с выделением земельных участков — Рощино находится в окрестностях Челябинска, территория привлекательна для коттеджного строительства, из-за чего Сосновский район получил неофициальный статус местной Рублевки. 6 июня должна была состояться сессия совета депутатов поселения, где планировалось заслушать отчет Светланы Кудриной по итогам работы за 2016 год. Но стало известно, что отчета не будет из-за внезапного отпуска Кудриной.

Главой поселка она избралась в сентябре прошлого года на прямых выборах. Городские и сельские поселения получили право на всенародные выборы, глав городских округов и муниципальных районов на Южном Урале избирают по конкурсу. Светлана Кудрина считалась креатурой районного главы Владимира Котова. Котов не стал подавать документы на конкурс, муниципалитетом руководит Евгений Ваганов.
2017МестныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Челябинская область
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ura.news/news/1052292135 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей