Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В сахалинской Охе продолжаются пост-выборные войны

 
В сахалинской Охе продолжаются пост-выборные войны
(5.06.2017)



Нового мэра Охи Сергея Гусева теперь винят в «рейдерском захвате» муниципальной «коммуналки»


Коммунальщики сахалинской Охи жалуются в инстанции и СМИ на нового мэра Сергея Гусева за то, что он назначил им нового начальника, передает корреспондент ИА REGNUM.


Новый скандал в Охе вызвало новое назначение: мэр Сергей Гусев назначил и.о. директора местного коммунального предприятия — «Охинское коммунальное хозяйство». Назначил, как следует из приказа, «на время болезни действующего директора».

Но сотрудники предприятия вызвали в офис полицию и заявили в СМИ о «незаконных действиях нового мэра».

Одно из сахалинских СМИ опубликовало статью под заголовком «Рейдерский захват» охинской коммуналки: доверенное лицо нового мэра назначено и.о. директора местного МУПа».

«Работники протестуют против увольнения директора Галины Комшиной, которая знает диаметр каждой трубы в каждом дворе. Ставленник мэра Гусева Евгений Проценко с пятницы осаждает «Охинское коммунальное предприятие, пугает увольнениями несогласных с ним сотрудников», — сообщило ИА Сахалин. Инфо.


Издание также сообщило, что ранее Евгений Проценко уже работал в этом же МУПе, но был уволен.
Сотрудники отказываются признавать назначенного мэром Гусевым нового начальника, пусть он даже и «и.о.». Коллектив пишет теперь жалобы в прокуратуру, полицию, СМИ.

Между тем, сам Евгений Проценко считает подобные действия саботажем.
«На период болезни директора обязанности ее исполняет главбух. И получается, что у одного человека две ключевые подписи: и за директора, и за главбуха! Это незаконно», — сообщил Евгений Проценко.


Проценко полагает, что в Охе действуют некие группы людей, главная задача которых — вызвать повсеместное недовольство избранным мэром Сергеем Гусевым.


Однако есть и другие мнения. В социальных сетях жители высказывают недоумение по поводу непонятных действий нового мэра: то его ловят с браконьерской добычей, то он громко заявляет, что предотвратил хищение материальных ценностей, которые пытались вывезти из района местного озера Медвежье, но выясняется, что это правительство Сахалинской области вывозило неиспользованные стройматериалы. Материалы завозились в Оху во время аварии на ТЭЦ, часть из них осталась неиспользованной, правительство приняло меры, чтобы все ценности вернулись на склад. Но мэр Гусев отказался подписывать накладные. И громко заявил, что предотвратил хищение.

Как сообщало ИА REGNUM, выборы мэра в Охе в 2016 году сопровождались громкими скандалами. Жители воспротивились навязываемой им кандидатуре единоросса Дениса Кана — ставленника областного правительства. С небольшим перевесом выборы выиграл Сергей Гусев. ТИК попыталась отстранить его от выборов по формальной причине — он не предоставил справку об увольнении с предыдущего места работы. Возмущенные охинцы решили, что таким образом региональные власти пытаются отдать власть в Охе своему ставленнику и вышли на митинг протеста. Суд оставил Гусева в должности мэра. Однако вскоре нового мэра задержали охотинспекторы и СОБР с диким гусем, добытым в запрещенное для охоты время. Сам Гусев рассказывал, что не виноват, что проводил рейд, что гусь вообще не его. Суд лишил мэра Охи права охотиться сроком на 1 год и изъял у него оружие. В должности Сергей Гусев остался.
2017МестныеСахалинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Скандалы, Сахалинская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/accidents/2283999.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей