Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Экс-глава участковой комиссии в Магнитогорске три года наживалась на проведении выборов

 
Экс-глава участковой комиссии в Магнитогорске три года наживалась на проведении выборов
(5.06.2017)



В Магнитогорске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя избирательного участка № 1407 Лилии Бочаровой, обвиняемой в мошенничестве. За три года работы на выборах женщина, по версии следствия, похитила не менее 85 тыс. рублей.

По данным источника Znak.com, изначально на Бочарову завели дело о мошенничестве на выборах в сентябре 2014 года. Ей вменили хищение 3800 рублей путем внесения в смету ложных сведений о выполненных работах и услугах во время избирательной кампании. В частности, расходы на выборы просто завышались.

Затем, уже в ходе расследования этого дела, выяснилось, что аналогичные действия председатель провернула на выборах 2015-го и 2016-го годов. Суммы хищений увеличились — по 40 тысяч за каждую кампанию.

«Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ („Мошенничество“). Бочарова находится под подпиской о невыезде. Решается вопрос о предъявлении обвинения», — сообщил источник Znak.com.

Интересно, что деньги получались по ложным документам через территориальную избирательную комиссию, секретарь которой не подозревала об афере.
2017МестныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Челябинская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-06-05/eks_glava_uchastkovoy_komissii_v_magnitogorske_tri_goda_nazhivalas_na_provedenii_vyborov Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей