Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Народный депутат Якутии Михаил Габышев покинул ряды партии «Справедливой России»

Фото с сайта:
Народный депутат Якутии Михаил Габышев покинул ряды партии «Справедливой России»
(2.06.2017)



Свое решение он обосновал тем, что действует в целях консолидации политических сил вокруг главы Якутии

Михаил Габышев покинул ряды партии "Справедливой России", членом фракции которой он являлся в Ил Тумэне. Свое решение он обосновал тем, что действует в целях консолидации политических сил вокруг главы Якутии, сообщает ИА YakutiaMedia со ссылкой на "В Якутии.ру".

1 июня, депутат Михаил Габышев подал заявление в ЯРО ВПП "Справедливая Россия" об исключении его из рядов партии. "Свое решение при этом парламентарий обосновал тем, что действует в целях консолидации политических сил вокруг Ил Дархана Якутии. По мнению Габышева, являющегося, что немаловажно, доверенным лицом Главы РС(Я) Егора Борисова, сегодня, когда республика, как и другие регионы России, испытывает сложные финансовые проблемы, как никогда в общественно-политической жизни субъектов требуется объединение конструктивных сил вокруг глав регионов", — пишет издание.


При этом Михаил Габышев тепло отозвался о партии "Справедливая Россиия" и пожелал ее членам успехов в предстоящих выборах.

Кроме того, по мнению парламентария, в его мотивации немаловажную роль сыграл тот факт, что депутаты-партийцы, избранные по партсписку, испытывают определенную несвободу в законотворческой работе. "Депутаты-партийцы находятся даже не меж двух, а трех "огней": с одной стороны, свои требования выдвигает партия, со второй – избиратели, с третьей – необходим диалог с действующими властями республики, чтобы добиться тех или иных результатов, допустим, строительства школы или детсада в своих округах. При этом отвечать на запросы граждан и исполнять наказы избирателей невозможно, соблюдая все требования партии, которая имеет свои принципиальные позиции. Поэтому свой выбор я сделал в пользу своих избирателей", — передает слова Михаила Габышева "В Якутии. ру"

Напомним, что не так давно ряды "Справедливой России" покинул глава Вилюйского улуса Сергей Винокуров.
2017РегиональныеСаха (Якутия)


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Саха (Якутия)
Источник: YakutiaMedia.ru Место публикации: Якутск
Адрес: http://yakutiamedia.ru/news/595183/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей