Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кудрин предлагает за 7-8 лет полностью приватизировать нефтяной сектор

 
Кудрин предлагает за 7-8 лет полностью приватизировать нефтяной сектор
(1.06.2017)



Бывший министр финансов России и глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин, выступая на открывшемся в четверг Петербургском экономическом форуме, высказался за полную приватизацию компаний, работающих в нефтяном секторе.

По мнению Кудрина, государственное участие скорее мешает развиваться нефтяным компаниям, чем помогает им, поэтому приватизация должна быть произведена в ближайшие семь-восемь лет, передает ТАСС.

Кудрин отметил, что нефтяной сектор не является каким-то особенным, нерыночным сектором и "частные нефтяные компании прекрасно справляются со своими задачами в этой сфере".

Он также напомнил, что в 2017 году средняя цена нефти будет около 50 долларов, а при цене отсечения нефти в 55 долларов за баррель дефицит бюджета будет нулевым. "Вот почему я думаю, что мы находимся в зоне разумных значений для экономики", - подчеркнул глава ЦСР.

Алексей Кудрин, напомним, занимал пост заместителя председателя правительства РФ - министра финансов с мая 2000 года по сентябрь 2011 года. 25 сентября 2011 года Кудрин в беседе с журналистами в Вашингтоне, где он участвовал в заседании МВФ, сообщил о серьезных разногласиях с тогдашним президентом РФ Дмитрием Медведевым и отказался работать в будущем правительстве под его началом после выборов 2012 года. На следующий день Медведев отправил Кудрина в отставку.

30 апреля 2016 года Владимир Путин назначил Кудрина заместителем председателя экономического совета при президенте. Несколькими днями ранее Кудрин возглавил реанимированный ЦСР, сообщив журналистам, что по поручению Путина займется подготовкой стратегии развития России после 2018 года. Программа полностью должна быть готова к лету 2017 года и, по словам главы ЦСР, может стать де-факто программой Владимира Путина на президентских выборах в 2018 году.

На днях Кудрин передал президенту Путину экономическую программу развития страны, в которой предлагает не увеличивать фискальную нагрузку на экономику в течение шести лет, при этом повысив пенсионный возраст.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Бизнес и выборы , Коридоры власти
Источник: NEWSru.com Место публикации: Москва
Адрес: http://www.newsru.com/finance/01jun2017/kudrinforum.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей