Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Кирове взяли под арест победителя праймериз «Единой России». Деньги брал на выборы?

 
В Кирове взяли под арест победителя праймериз «Единой России». Деньги брал на выборы?
(1.06.2017)



Виталий Шмаков только позавчера победил в праймериз на выборах в Гордуму, а уже сегодня его поймали на взятке.

В Кирове взяли под домашний арест вчерашнего победителя праймериз «Единой России» - Виталия Шмакова. На праймериз за него отдали голоса около 72% однопартийцев и он уверенно победил.

Информация о том, что Шмаков получил взятку в 5 млн рублей как руководитель КРИКа, появилась сегодня утром. Сейчас же следователи решили, что на время расследования он будет находиться под домашним арестом. Уголовное дело заведено по ст. 290 УК РФ - получение взятки в особо крупном размере.

Виталий Шмаков отправлен под домашний арест на 2 месяца.

Виталий Шмаков мог пустить 5 миллионов взятки на избирательную кампанию в Кировскую городскую Думу

Как утверждают наши источники, знакомые с политическими планами Виталия Шмакова, полученную взятку в 5 миллионов рублей он мог пустить на избирательную кампанию по выборам депутатов Кировской городской Думы.

Это во многом объясняет тот факт, что такую крупную взятку он решился взять, проработав чуть более месяца в качестве генерального директора государственной ипотечной корпорации. Вместе с тем, избирательная кампания в гордуму уже активно началась и требует немалых средств для победы. По оценкам независимых экспертов, уверенная победа 10 сентября стоит от 3-х до 10 миллионов рублей.

Вятский наблюдатель напоминает, что по итогам прошедшего воскресения, Виталий Шмаков стал победителем праймериз «Единой России», где набрал в 5 раз больше голосов, чем его ближайший соперник.

Стоит добавить, что одноклассники и сокурсники Виталия Шмакова характеризуют его как очень умного и талантливого человека, но вместе с тем отмечают его хамское поведение и надменность.
2017МестныеКировская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Праймериз, Дела судебные, Скандалы, Кировская область
Источник: Вятский наблюдатель Место публикации: Киров
Адрес: http://nabludatel.ru/news/81014-vitalii-shmakov-mog-pustit-5-millionov-vzjatki-na-izbiratelnuyu-kampaniyu-v-kirovskuyu-gorodsk.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей