Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » У мэра Абакана на выборах может появиться серьезный конкурент

 
У мэра Абакана на выборах может появиться серьезный конкурент
(1.06.2017)



Средства массовой информации Хакасии сообщили, что на предстоящих выборах главы Абакана, которые должны состояться в будущем году, у действующего главы столицы Хакасии Николая Булакина может появиться серьезный конкурент. Как стало известно «ФедералПресс», один из трех заместителей руководителя администрации главы Республики Хакасия Алексей Кисуркин вероятно будет ближайшим оппонентом Булакина.

«С учетом того, что сам действующий городской голова уходить на пенсию не собирается, можно сделать вывод – на очередных выборах он будет баллотироваться, – сообщило информационное агентство «Хакасия». – Избирательная кампания на должность главы столицы республики стартует через год, летом 2018-го. Один из трех заместителей руководителя администрации главы РХ Алексей Кисуркин, вероятно будет ближайшим оппонентом Булакина».

Алексей Кисуркин родился 29 октября 1957 года в городе Никольск Пензенской области. Высшее образование получил в Мордовском государственном университете по специальности географ, позже учился в Академии народного хозяйства при правительстве РФ.

Трудовую деятельность Алексей Кисуркин начал в 1975 году рабочим стеклозавода УМП Никольска. В 80-х годах был инструктором РК ВЛКСМ, заместитель секретаря комитета ВЛКСМ завода «Красный Гигант» Никольск, а позже – учителем школы №9 в Абакане. В 1992 - 1995 годах был председателем постоянной комиссии по культуре, образованию и науки Верховного Совета Республики Хакасия. В 1995 - 2010 годах был первым заместителем главы Абакана. С 2010 по 2013 год занимал пост заместителя руководителя аппарата правительства РХ, начальник управления главы Хакасия по взаимодействию с муниципальными образованиями РХ и работе с обращениями граждан. 2013 года Алексей Кисуркин работал под руководством Владимира Бызова, который в данный момент обвиняется в организации преступной группировки и находится в СИЗО.
2017МестныеХакасия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.06.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Хакасия
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/19/policy/1797035 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей