Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В администрации президента назначат советника по социальным сетям

 
В администрации президента назначат советника по социальным сетям
(31.05.2017)



В администрации президента может появиться должность советника по социальным сетям. На этот пост собираются назначить Максута Шадаева, который ранее был министром информационных технологий Московской области.

Указ о назначении должен быть подписан до конца дня, сообщает "Коммерсант". Как уточняется, будущему советнику нужно будет координировать информационную политику регионов в соцсетях.

Политолог Андрей Колядин полагает, что назначение Максута Шадаева обусловлено тем, что он имеет аппаратный опыт. Так, в конце нулевых он работал помощником главы администрации президента, когда эту должность занимал Сергей Нарышкин. Также Шадаев был советником тогдашнего министра связи Реймана, а еще раньше занимал ключевые посты в телекоммуникационных компаниях.

Эксперт заявил, что , "в преддверии выборов без системной работы в интернете не обойтись" и именно с этой целью была создана должность для Шадаева.

Некоторые региональные руководители уже выразили готовность выполнять задачи, поставленные новым советником. Например, глава Орловской области заявил, что "если такая должность вводится, значит в ней есть необходимость".
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, ЖЖивая политика, Коридоры власти
Источник: Новые Известия Место публикации: Москва
Адрес: https://newizv.ru/news/politics/31-05-2017/v-administratsii-prezidenta-naznachat-sovetnika-po-sotsialnym-setyam Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей