Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Состав Ленизбиркома не изменится

 
Состав Ленизбиркома не изменится
(31.05.2017)



В связи с предстоящим истечением срока полномочий Избирательной комиссии Ленинградской области, члены избиркома будут переизбраны.

В соответствии с избирательным законодательством губернатор Ленинградской области и Законодательное собрание Ленинградской области назначают не менее, чем по одному члену Леноблизбиркома на основании предложений Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

На заседании ЦИК России 31 мая рассматривался вопрос о кандидатурах для назначения членами Избирательной комиссии Ленинградской области с правом решающего голоса. Докладчиком по вопросу выступил член ЦИК России Сиябшах Шапиев. В заседании Центризбиркома России в режиме в видеоконференции приняли участие председатель Леноблизбиркома Михаил Лебединский и член Комиссии Иван Макаров.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова на заседании подчеркнула, что у членов Центризбиркома не было оснований до сего времени сомневаться в кандидатурах. "Поэтому сегодня мы вынесли этот вопрос, чтобы пролонгировать Ваши полномочия", - сказала он.

Отвечая на вопрос Памфиловой о ходе подготовки к выборам в Ленинградской области, глава Леноблизбиркома Михаил Лебединский отметил, что доверие ЦИКа - это все таки аванс, так как оценивать работу можно будет позже.

"Леноблизбирком активно готовится к дополнительным выборам депутата Государственной Думы России по Кингисеппскому округу и дополнительным выборам депутата областного парламента по Кировскому округу, к очередным и дополнительным выборам в советы депутатов муниципальных образований. Все новеллы избирательного законодательства будут нами применены на выборах, за исключением замены открепительных удостоверений. Будет проведена учеба, подготовлены методические рекомендации", - заврил Лебединский.

ЦИК России единогласно приняла решение предложить губернатору Ленинградской области для назначения членом Избирательной комиссии Ленинградской области с правом решающего голоса кандидатуру Михаила Лебединского, председателя действующего состава Леноблизбиркома.

Законодательному собранию Ленинградской области – кандидатуру Ивана Макарова, члена действующего состава Леноблизбиркома.

Глава Центризбиркома поздравила Лебединского и Макарова. "Мы рассчитываем на плодотворную работу и достойное проведение выборов в Единый день голосования 10 сентября 2017 года, а также серьезную подготовку к выборам президента", - сказала Памфилова.
2017РегиональныеЛенинградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Ленинградская область
Источник: Online47.ru Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://online47.ru/2017/05/31/Sostav-Lenizbirkoma-ne-izmenitsya-47449 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей