Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Экс-кандидат в мэры Омска Жарков все-таки принес в суд справку об отсутствии судимости

 
Экс-кандидат в мэры Омска Жарков все-таки принес в суд справку об отсутствии судимости
(31.05.2017)



Юрист коммуниста Юккерс заявила, что изготовление документа заняло 30 дней.
Сегодня, 30 мая, в областном суде Омска экс-кандидат в мэры от фракции КПРФ Виктор Жарков попытался опорить отказ ему в регистрации как претенденту в градоначальники.

Напомним, что причиной для отказа стало отсутствие у коммуниста справки об отсутствии судимости, программы развития города и медсправки.

Однако на заседании юрист Жаркова Иррина Юккерс предоставила справку об отсутствии судимости, добавив, что ее изготовление заняло не прописанные в решении 512 Горсовета 20 дней. А все 30 суток.

— Черновик заявления был создан 21 апреля, поставлен в очередь на обработку и принят от заявителя 25 апреля. И ровно через 30 дней эта справка была выдана, то есть 25 мая 2017 года. Положения, которые приняты в 512-ом решении, мягко говоря, не совсем продуманы. Мой доверитель свою кандидатуру не мог выставлять прежде, чем выйдет решение Омского отделения коммунистической партии РФ о его выдвижении. Это произошло 28 марта, тогда же подал заявление о регистрации в качестве кандидата, — цитируют Юккерс «Коммерческие вести».

Тогда как представитель Горсовета юрист Денис Голушков возразил, что справка не имеет отношения к судебному разбирательству.

Однако судья Инна Цериградских удовлетворила ходатайство коммунистов, приобщив справку к делу. На следующем заседании свою позицию изложит прокурор.

Отметим, что коммунист Виктор Жарков намерен пойти на выборы мэра повторно, как только отстоит свое право на непредоставление вышеназванных документов в суде.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Омская область
Источник: Om1.ru Место публикации: Омск
Адрес: https://www.om1.ru/news/politic/112623/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей