Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Севастополе организуют сбор подписей за самороспуск заксобрания

 
В Севастополе организуют сбор подписей за самороспуск заксобрания
(31.05.2017)



Севастопольское городское отделение партии «Справедливая Россия» инициирует сбор подписей среди жителей города за отставку Законодательного собрания Севастополя. Об этом ИА REGNUM сообщил руководитель отделения партии Евгений Дубовик.

«Нынешний состав парламента не оправдал возложенного на них доверия, народные избранники не могут решать проблемы севастопольцев по Конституции и законам РФ и работают против интересов горожан, — сказал Дубовик. — Законодательством РФ ни губернатор, ни народ не могут отправить в отставку законодателей. Только президент РФ и самороспуск. Поэтому мы вынуждены обратиться к депутатам, которых избрали жители Севастополя в 2014 году, с просьбой о самороспуске».

По информации организаторов, сбор подписей будет происходить в течение месяца, начиная с 3 июня в агитационных палатках, точки размещения которых пока не согласованы с правительством Севастополя. Палатки планируются установить в многолюдных местах по всему городу. Инициаторы призывают присоединиться к акции активных граждан, общественные организации и региональные отделения политических партий.

Как сообщало ИА REGNUM, на митинге против проекта Генплана жители Севастополя выразили недоверие законодательной ветви власти и требовали от депутатов добровольной отставки.

Митингующие ставили в вину депутатам утверждение закона «О выборах губернатора», закона «О публичных слушаниях», который не предполагает процедуры голосования граждан на слушаниях.

Как сообщало ИА REGNUM, первые заявления о самороспуске депутатов ЗС прозвучали в марте на пикете у стен закосбрания. Активисты требовали от парламентариев принять поправки, дающие возможность участия в выборах губернатора самовыдвиженцев, снизить муниципальный фильтр и отменить приватизацию 21 ГУПа.
2017РегиональныеСевастополь


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Общественные акции, Севастополь
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Севастополь
Адрес: https://regnum.ru/news/polit/2282060.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей